Маленькие убийцы: самые опасные таблетки для похудения

  • Новости
  • Мода
  • Отношения
  • Гороскоп
  • Красота
  • Здоровье
  • Звезды
  • Стиль жизни
  • Психология
  • Конкурсы
  • COSMO-ПУТЕШЕСТВИЕ
  • Видео
  • Блог редакции
  • Спецпроекты
  • Контакты
  • Гороскоп совместимости
  • Камасутра
  • Счётчик калорий

www.cosmo.ru

Безопасные таблетки для похудения для быстрого и эффективного похудения на Your-diet.ru.

Существуют ли безопасные таблетки для похудения? И да, и нет. Ответ на вопрос зависит во многом, от здоровья спрашивающего, его или ее истории применения диет и вообще необходимости таблеток. Собственно, БАДы и медицинские препараты не решают ни одной задачи, которая бы была ключевой для снижения веса. Человечество пока не придумало ничего, что бы безопасно меняло обмен веществ так, чтобы лишнее не усваивалось, а накопленное – сгорало. Разнообразные «помощники похудения» варьируются в диапазоне «вредно и сомнительно эффективно» до «полезно для общего здоровья, но опять же не очень эффективно для сжигания жира».

Почему поиск безопасных таблеток для похудения – ошибка

Вот лично вы чего хотите, спрашивая про таблетки? Очевидно же, что обычные мероприятия по снижению веса вас чем-то не устраивают, либо не приносят результата, либо, простите, вы хорошо знаете только о том, как похудеть с помощью голодовки и неоправданно тяжелой спортивной нагрузки, и ничего – о здоровых способах похудения.

Основные причины лишнего веса, если не брать тяжелые заболевания – это переедание и недостаток движения в обычной жизни. Вы можете обожать еду, процесс ее приготовления и поглощения и ненавидеть физкультуру, но все еще сохранить приличную форму. Почему? Да просто не все, что оценивается нами как «много ем» и «мало занимаюсь» таковым является. Средние, научно обоснованные показатели – тренировки в течение 30 минут каждый день (имеется в виду не что-то зубодробительное, а что-то вроде плавания или быстрой ходьбы), и ограничение калорий на 10% от потребности вполне достаточно, чтобы похудеть с почти любого исходного веса. Так стоит ли принимать таблетки?

Обычно все упирается в недостаточную образованность человека в плане диеты, и непонимание одного простого факта:

  • вы просто обязаны худеть медленно, если хотите сбросить вес и поддерживать его, а не скакать с одной диеты на другую, попутно наблюдая, как легкое на весах тело обрастает слоями жира. Как только вы смиритесь с тем, что сбрасывать нужно не более 500 г в неделю, все проблемы отпадут. Диета, позволяющая держать такой темп, не выматывает, и не требует разных ухищрений типа набивания желудка чем-то несъедобным для «подавления аппетита». Тренировки тоже не требуют доз кофеина, чтобы их выполнять. В общем, для отказа от идеи с таблетками достаточно просто принять тот факт, что худеть придется медленно.

Психологические причины неприятия данного факта у всех свои. Но таблетки не решают этих проблем. Более того, создают новые – например, «почему я потратила деньги, купила таблетки, похудела, а потом растолстела обратно».

В идеале, все БАДы и другие таблетки должны применяться, если:

  • человек и так соблюдает ЗОЖ, и достиг определенных результатов в похудении здоровым способом;
  • он осознает, что таблетки могут где-то помочь срезать острые углы (например, прием кофеина поможет тренироваться, когда энергия на исходе), но не заменят основ – диета с небольшим дефицитом, физические упражнения, разнообразная бытовая активность.

Являются ли популярные таблетки для похудения безопасными

Источники клетчатки

Строго говоря, самое «безопасное для похудения» – это не таблетки, а макароны ширатаки и различные формы аптечной клетчатки, которые приобретаются для подавления аппетита. Первое содержит пищевые волокна и почти не содержит усваиваемых организмом человека углеводов, а второе – самое настоящее «лекарство» для рациона, бедного пищевыми волокнами. Оба варианта, правда, не помогают сбалансировать питание, но, скажем так, служат для случаев, когда дневные калории «съедены», голод присутствует, а «на условный ужин» остается лишь жалкий кусочек рыбы. В общем, для набора дополнительного объема порций.

У источников клетчатки лишь один, но существенный минус. Вы можете их не переносить, и это может вызвать расстройство пищеварения. Передозировка клетчатки, употребление ее сверх меры не то, чтобы опасна, но ничего полезного тоже не несет. Превышать 35 г клетчатки в чистом виде в сутки не стоит.

Источники кофеина или жиросжигатели

Кофеин не является опасным веществом для здорового человека. В умеренных, индивидуально подобранных дозировках он решает задачу поставки дополнительной энергии и создания концентрации на тренировке. И он абсолютно бесполезен, если вы не тренируетесь. Потому непонятно, для кого предназначены таблетки с такими «взаимоисключающими параграфами», как кофеин и слабительные травы. Со вторыми сложно проводить хоть какие-то тренировки, так как они нарушают большую часть процессов в организме, а первый ориентирован только на физическую активность. Разговоры про то, что кофеин подавляет аппетит у всех людей, обычно имеют мало общего с реальностью. Эффект очень индивидуальный, а у отдельных людей такие БАДы только повышают тревожность и вызывают стрессовое переедание.

Вообще-то, проблем от кофеиновых энергетиков больше, чем выгоды. Придется полностью исключать чай и кофе. А при словах «полностью исключать» вероятно, вы ощущаете то самое, что заставляет вас нарушать почти любую диету. Более того, медицинское обследование должно стать вашей привычкой. Особенно в части здоровья сердечно-сосудистой системы, ЦНС, почек и печени, они-то чаще всего и страдают от приема кофеиновых таблеток.

Дополнительные источники омега-три

Такие таблетки, как капсулы с рыбьим жиром, льняным маслом или другие источники полиненасыщенных жирных кислот безопасны, пока применяются в нужной дозировке. Поедание их горстями обычно приводит к нарушению матрицы КБЖУ, но никаких фатальных последствий для организма не несет. Сами эти вещества ровным счетом ничего не дают именно процессу жиросжигания. В том смысле, что не способны «переделать» плохую диету.

Дополнительные источники конъюгированной линолевой кислоты

Добавка, на которую возлагали большие надежды. Они, впрочем, не подтвердились клинически. КЛК кому-то помогала снижать вес, кому-то нет, но требует достаточно высокой дозировки, чтобы проявить себя. И эта дозировка не всегда адекватна запросам почек, печени и сердца относительно количества жиров в рационе. Так что при приеме БАДа с ней следует считать не только калории и углеводы, но и следить за общим употреблением жиров, и возможно исключить все другие источники животных жиров.

Слабительные и мочегонные

Их почему-то в народе считают безопасными. Видимо логика такова, что «процессы-де, естественные, значит, никакого вреда от них не будет». Но на самом деле их прием вызывает обезвоживание, нарушение усвоения витаминов и минералов, что может иметь далеко идущие последствия для здоровья. Слабительные нарушают пищеварение, и вызывают неспособность самостоятельного «очищения», проще говоря, запор. Мочегонные – нечто вроде психологической зависимости, которая приводит к постепенному увеличению доз, и, в итоге, к передозировке.

В общем, никакие самостоятельно принимаемые таблетки безопасными не считаются по умолчанию. Прежде чем что-то там пить, необходимо пройти полное медицинское обследование, и получить консультацию профессионального диетолога и эндокринолога. Часто они могут полностью убедить человека в отсутствии необходимости приема таблеток. Ну, а уж если вам так нужно что-то глотать для повышения уверенности в себе, проконсультируйтесь относительно комплекса качественных витаминов и полиненасыщенных жирных кислот вместо того, чтобы принимать непонятного происхождения БАДы.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

your-diet.ru

Безопасные таблетки для похудения

Таблетки для похудения эффективные и безопасные

Под таким заголовком в интернете можно найти внушительное количество препаратов, помогающих похудеть в самые кратчайшие сроки. Но редко где упоминается, что эффективные и безопасные таблетки – неоднозначное и несовместимое понятие. Чаще всего таблетки с быстрым результатом, которые могут показаться на первый взгляд очень эффективными, даже благодаря тем же отзывам, могут иметь много побочных эффектов.

И наоборот, может оказаться, что препараты без сильно выраженного и быстрого эффекта могут оказаться самыми безопасными.

Для начала давайте рассмотрим, какие виды таблеток существуют

Таблетки, заменяющие еду

Содержат в себе клетчатку, белки, витамины, вещества понижающие аппетит. Употребляют можно вместо завтрака, обеда или ужина. Благодаря имеющимся веществам, происходит оптимальное насыщение организма и быстро утоляется чувство голода.

Таблетки, создающие чувство сытости

Также состоят преимущественно из клетчатки. Изготавливаются из морских водорослей. Помогают хорошо очистить кишечник, но плохо уживаются с заменителями пищи. Не действуют напрямую на процесс похудения.

Таблетки, подавляющие аппетит

Это уже серьезные препараты на химической основе, использовать можно в основном по рекомендации врача. Поскольку действие направлено на нервную систему, отсюда и множество побочных эффектов. Могут помочь избавиться от чувства голода. Но использовать их можно, в крайнем случае, когда все другие способы похудеть не помогают.

Мочегонные таблетки

Основное действие – выводить воду, жидкость, которая задерживается после приема жирной, соленой или сладкой пищи. Но с другой стороны жир так и останется на месте, а потерянные запасы воды быстро восстанавливаются. Кроме того, последствия от приема данных таблеток не заставят себя долго ждать.

Слабительные таблетки

Их цель нормализовать пищеварение и активизировать перистальтику кишечника. Действие похожее, как в мочегонных таблетках. Также помогают избавиться от шлаков. Но принимать долго их нельзя, поскольку организм сбивается со своего ритма. Кроме того, после прекращения продолжительного приема могут появиться запоры.

Таблетки, блокирующие всасывание жира

Цель – снизить усвоение жиров и вывести их с организма. Действуют исключительно для жирной пищи. Долгое употребления таких таблеток чревато – раздражением кишечника, метеоризм, диарея. Поскольку жиры выводятся в низменном виде.

Таблетки, сжигающие жир

Цель – улучшить обменный процесс веществ и пищеварение. Бесполезны без физических упражнений и диет. На данный момент существует множество подделок, способных нанести вред здоровью. Поэтому подобные препараты лучше всего покупать в аптеке и для начала желательно проконсультировавшись с врачом.

Смотрите также Жиросжигающие таблетки для похудения

 

Клинические анализы самых эффективных и безопасных таблеток для похудения:

В ходе клинических исследований было установлено, что множество рекламируемых нынче эффективных таблеток для похудения имеют множество побочных эффектов.

Таблетки, сжигающие жир могут стать причиной

  • Бессонницы
  • Потливости
  • Судорог
  • Раздражительности
  • Обострения геморроя
  • Головокружения
  • Непроизвольного стула
  • Сильного метеоризма

Таблетки, блокирующие жир могут стать причиной

  • Боли внизу живота
  • Диареи
  • Кровяных выделений

Таблетки, подавляющие аппетит могут стать причиной

  • Инсульта
  • Анорексии
  • Почечной недостаточности
  • Тахикардии
  • Болезней сердца
  • Бессонницы
  • Галлюцинаций
  • Перепадов настроения

Таблетки, заменяющие продукты могут стать причиной

  • Анемии
  • Заболеваний ЖКТ
  • Синдрома хронической усталости

Таблетки, создающие чувство сытости и заменяющие еду

  • Просто заполняют желудок, разбухая в нем и притупляя чувство голода.
  • Не исключен сильный мочегонный, а также слабительный эффект.

Таблетки, выводящие жидкость из организма

  • Обезвоживают организм
  • Выводят много воды
  • Жировые отложения остаются на месте

Таблетки МКЦ могут стать причиной

  • Отечности и воспаления желудка

Таблетки Лида могут стать причиной

  • Депрессии
  • Неврозов
  • Психозов
  • Язвы желудка
  • Тошноты
  • Запоров

Таблетки Ксеникал могут стать причиной

  • Аллергии
  • Авитаминоза
  • Невроза
  • Тошноты
  • Синдрома раздраженного кишечника

Таблетки Худи-ка могут стать причиной

  • Тахикардии
  • Бессонницы
  • Гипертонического криза

Таблетки Сибутромин могут стать причиной

  • Нарушения психики
  • Наркотической зависимости

Таблетки Римонабант могут стать причиной

  • Психических расстройств
  • Депрессии
  • Суицидальных попыток

Таблетки Фенитоин могут стать причиной

  • Эпилепсии
  • Судорог
  • Уничтожения нервных клеток

Таблетки Фенолфталеин могут стать причиной

  • Сильнейшего отравления организма, с непредсказуемыми последствиями

Швейцарские таблетки для похудения могут стать причиной

  • Повышенного выделения газов
  • Частого стула
  • Болей в кишечнике и животе

Индийские таблетки для похудения могут стать причиной

  • Запоров
  • Головокружения
  • Головной боли
  • Проблем с сердцем
  • Жажды и сухости во рту

Какие таблетки для похудения самые безопасные?

К сожалению, самых безопасных таблеток для похудения не существует. Сложно предугадать, как организм отреагирует на тот или иной препарат. Тут всё индивидуально и сказать, что данный препарат будет самым безопасным, очень сложно. В любом даже безопасном варианте при неправильном применении могут возникнуть осложнения.

Но с другой стороны, есть множество естественных, природных препаратов, на травяной основе, в виде капсул, таблеток, настоев, менее опасных для здоровья, поскольку они не содержат химии. Но перед применением необходимо детально изучить инструкцию, почитать отзывы, и желательно еще проконсультироваться с врачом, чтобы избежать осложнений. Кроме того, следует учитывать, что постоянно появляются новые варианты таблеток, к которым тоже следует внимательно относиться.

Таблетки для похудения безопасные для здоровья

Зеленый кофе в таблетках

  • Снижает уровень сахара
  • Способствует эффективному похудению
  • Но работать будут только, если постоянно заниматься спортом и соблюдать диету

Таблетки Орлистат

  • Уменьшают всасывание жира
  • Выводят жир с организма
  • Но работают только при соблюдении диеты.
  • Могут стать причиной частого, жирного, маслянистого стула.

Китайские таблетки с чайным экстрактом

  • Улучшают обмен веществ в организме
  • Снижают аппетит
  • Сокращают жировую ткань
  • Сжигают подкожный жир
  • Без слабительного и мочегонного эффекта
  • Вес снижается даже при минимальной физической активности

Таблетки Карнивит Q10

  • Состоят из натуральных веществ и витаминов
  • Улучшают обмен веществ
  • Способствуют похудению
  • Сокращают целлюлит
  • Омолаживают кожу и состояние ногтей
  • Эффект наступает после месяца применения

Турбослим от Эвалар

  • Состоит из натуральных, растительных экстрактов
  • Способствует сжиганию жира
  • Улучшает обмен веществ
  • Снижает жировые отложения
  • Очищает организм от шлаков и вредных компонентов
  • Избавляет от запоров
  • Успокаивает нервы перед сном
  • Но также может стать причиной
  • Тяжести и неприятных ощущений в желудке
  • Воспаления в кишечнике
  • Вызывают иногда сильный слабительный эффект
  • Результат от препарата будет только, если его прием сочетать с диетой и занятиями спортом

Зеленый кофе в таблетках

  • Снижает уровень сахара в крови
  • Способствует похудению
  • Эффективен только при сочетании с диетой и спортом

Терминатор жира с пиколинатом хрома

  • Стабилизирует уровень глюкозы
  • Снижает вес
  • Уменьшает аппетит
  • Нормализует обмен веществ в организме
  • Не воздействует на нервную систему
  • Помогает защититься от многих болезней
  • Работает только в сочетании с физическими упражнениями и правильным питанием

Мумиё

  • Эффективно помогает снизить чувство голода, аппетит в сочетании с физическими упражнениями и низкокалорийной едой

Безопасные препараты и средства для похудения

L карнитин – аминокислота

  • Эффективна для сжигания жира
  • Ускоряет метаболизм
  • Повышает умственные способности
  • Улучшает физические возможности
  • При недостатке аминокислоты L карнитин замедляется процесс расщепления и вывода жира, в итоге появляются жировые отложения

Монастырский чай для похудения

  • Обогащает организм минералами и витаминами способствующих похудению
  • Оздоравливает нервную, сердечнососудистую и пищеварительную систему
  • Нормализует артериальное давление
  • Укрепляет иммунитет
  • Понижает уровень холестерина и сахара
  • Тонизирует и значительно повышает работоспособность
  • Улучшает состояние ногтей, кожи, волос

Яблочный уксус для похудения

  • Очищает организм от шлаков
  • Уничтожает жировые отложения
  • Снижает уровень холестерина
  • Улучшает кровообращение
  • Укрепляет иммунную систему
  • Улучшает функцию почек
  • Убивает и выводит гнилостные бактерии из организма

Список Бадов

  • Кетоны малины для похудения 
  • Экстракт из белой фасоли
  • Горький апельсин
  • Капсулы Билайт
  • Кофе для похудения «Кофе Минсер»
  • Реолекс, представляет собой Микрокристаллическую целлюлозу (МКЦ)

Бюджетные безопасные таблетки для похудения

Больше улучшают обмен веществ, как вспомогательное вещество в сочетании со спортом и диетой

Карсил, поможет

  • Очистить печень
  • Разогнать желчь, которая в итоге расщепляет жиры

Спирулина, поможет

  • Насытить организм полезными микроэлементами

Йодомарин, поможет

  • Уменьшить чувство голода, аппетита
  • Нормализовать функционирование щитовидной железы

Глицин и никотиновая кислота поможет

  • Ускорить и нормализовать обмен веществ в организме

Экстракт расторопши поможет

  • Нормализовать гормональный фон
  • Избавиться от отложений жира
  • Очистить печень

Липоевая кислота, поможет

  • Улучшить и активировать обменные процессы организма не нарушая их целостности
  • Преобразовывает жиры в энергию, что очень полезно при малоподвижном образе жизни
  • Нет необходимости в изнуряющих диетах
  • Позволяет сохранить красоту и молодость тела
  • Улучшает общее самочувствие
  • Подавляет чувство голода
  • Нормализует сахар в крови, работу сердечнососудистой системы и ЖКТ

Янтарная кислота

  • Улучшает процесс метаболизма, за счет чего происходит понижение веса
  • Но действует совместно с диетами и занятием спортом

В итоге можно сделать соответствующие выводы:

  1. Абсолютно эффективных и безопасных таблеток для похудения нет
  2. Важную роль играет индивидуальная переносимость препарата
  3. Самые эффективные таблетки еще не означают, что они безопасные
  4. В любом конкретном случае необходимо изучить инструкцию
  5. Узнать о существующих противопоказаниях и реальных отзывах, о данном препарате
  6. Обращайте внимание, чтобы препарат не содержал наркотических и психотропных веществ
  7. Нельзя использовать препараты содержащие канцерогены — они увеличивают риск возникновения злокачественных опухолей
  8. Постоянно появляются новые препараты
  9. Лучше принимать препараты по рекомендации и наблюдением у врача
  10. Самые безопасные таблетки для похудения – натуральные, без химии

И самое главное, никакие даже самые эффективные и безопасные таблетки для похудения не помогут, если заниматься чревоугодием, злоупотреблять сладким, мучным, вести малоподвижный образ жизни. В противном случае, потерянные килограммы могут вернуться быстро и эффекта от таблеток никакого не будет.

vritmevremeni.ru

Безопасные препараты для похудения – Таблетки для похудения топ 20 самых эффективных препаратов Отзывы 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *